Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Die Bundessiegerzuchtschau 2019 ist Geschichte. Die Landesgruppe Sachsen Anhalt konnte mit teilweise sehr guten Ergebnissen aufwarten.

Die Ergebnisse findet Ihr hier:

Glückwunsch an den Züchter und Bestitzen 

Kat.-Nr. Name des Hundes Eigentümer LG Straße PLZ Ort Note Platz
                 
    Landesgruppe 19            
                 
1104 Kingsley vom Elbe-Saale-Winkel Annett Stein LG19 Chausseehaus 1 38822 Halberstadt OT Emersleben V 12
1093 Tao Marko Carras Lutz Wischalla LG19 Platz der LPG 10 06313 Wimmelburg V 16
1114 Tango vom Klostergarten Peter Beck LG19 Seena 4 06648 Eckartsberga/Seena V 17
                 
2072 Osana von der Schmiede Lutz Wischalla LG19 Platz der LPG 10 06313 Wimmelburg V 17
2122 Angie von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil LG19 Querstr. 11 06749 Bitterfeld V 51
2108 Osaka von der Rheinhalle Marietta Klüdtke LG19 An der Nuthe 15 39264 Niederlepte EZ  
                 
3097 Maylo vom Eichenplatz Lutz Wischalla LG19 Platz der LPG 10 06313 Wimmelburg SG 22
3017 Lukky vom Emkendorfer Park Dietmar Meißner LG19 Schneiders Berg 3 06295 Lutherstadt-Eisleben SG 44
3051 Nilo vom Emkendorfer Park Manfred Ursel LG19 Fr.-Ebert-Str. 5 06333 Hettstedt SG 81
3082 Orras vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner LG19 Neue Siedlung 12 06188 Landsberg OT Niemberg EZ  
                 
4185 Nala di Casa Caputi Antje Klaffehn LG19 Dorfstr. 51 39343 Ackendorf SG 20
4133 Una vom Klostergarten Peter Beck LG19 Seena 4 06648 Eckartsberga/Seena SG 43
4125 Daphne vom Holtkämper Hof Martina Bartels LG19 Barbyerstr. 8 39249 Tornitz SG 134
                 
5104 Joshy von Klobenwalde Jürgen Hoffmann LG19 Große Gartenstr. 32 38486 Klötze SG 18
                 
6248 Bonny von der Tanzdiele Volkmar Gippner LG19 An der Tanzdiele 2 06667 Weißenfels-Langendorf SG 68
6014 Hummel von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil LG19 Querstr. 11 06749 Bitterfeld SG 75
6055 Rieke von Stadt Spenge Werner Hohmann LG19 Wilhelmstr. 27 06469 Nachterstedt SG 111
6149 Quincy vom Eichenplatz Lutz Wischalla LG19 Platz der LPG 10 06313 Wimmelburg EZ  
                 
1514 Amigo vom Zipfel Willi Adamitz LG19 Straße der frohen Zukunft 10 06347 Gerbstedt V 48
                 
2522 Rapunzel aus der Brunnenstraße Kai Stein LG19 Chausseehaus 1 38822 Halberstadt OT Emersleben V 3
2525 Rosalie vom Lamorak Belinda Bretschneider LG19 Badetzer Str. 5 39264 Steckby V 4