LG-Ausscheidungsprüfung

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Die LGA Sachsen-Anhalt vom 31.08. bis 01.09.2019 in Nachterstedt  ist Geschichte, ein Toller Wettbewerb mit hervorragenden Ergebnissen!!!

Glückwunsch an Gewinner und Platzierte

 

LGA

 

Platz

Hundeführer

Hund

A

B

C

Gesamt

1

Katharina Schmidt

Mylo von der Planwarte

96

95

95

286

2

Silvio Müller

Dex Ja Na Ka

97

90

96

283

3

Klaus Stichnoth

Matcho vom Mochauer Land

97

89

95

281

4

Andreas Bebenroth

Rocco del Camino Duro

95

90

93

278

5

Petra Kretzschmar

Amy von den goldenen Lorbeeren

99

93

84

276

6

Dietmar Köhler

Elmo vom Spektefeld

95

89

90

274

7

Harry Kretzschmar

Max vom Mochauer Land

100

90

80

270

8

Detlef Mußdorf

Hannes vom Herrenhaus Werder

95

79

88

262

9

Irene Hänsch

Easy vom Strandsolbad

96

75

87

258

10

Petra Schröder

Gerda vom großen Ex

92

76

88

256

11

Reinhard Jochheim

Hero vom großen Ex

88

79

87

254

12

Volker Rudolph

Cairo von der Snester Flur

90

77

86

253

13

Kathrin Köttgen

Fino von der Costa-Brava

93

70

88

251

14

Ulrich Oslath

Eddy vom Herrenhaus Werder

88

80

83

251

15

Anke Sturm

Eric vom Dahlhauser Schloßpark

85

72

85

242

16

Willi Adamitz

Amigo vom Zipfel

83

82

73

238

17

Volker Weiner

Dusty vom Andy

89

70

71

230

18

Roman Heller

Oetzi vom Kretzschauer Land

6

81

81

168

19

Lutz Bode

Aron vom Hecklinger Land

12

61

90

163

20

Maria Stuchlik

Lenn vom Widlicher Land

0

63

92

155

21

Cindy Mücke

No Angel von der Donnerbrücke

0

82

0

82

22

Andre Kramp

Hugo vom Herrenhaus Werder

-

-

Disqual.

-

 

 

 

 

LG-Ausscheidungsprüfung

31.08-01.09 2019

in Nachterstedt

 

Verantwortlicher:

Klaus Bartnik

Neue Warnstedter Straße 14

06502 Thale OT Weddersleben

Tel.: 03946 703768

Fax: 03946 689456

Tel.mobil 0175 7585905

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 a

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Platz HF Hund Abt. A Abt. B Abt. C gesamt
1 Anja Müller Dex Ja Na Ka 97 91 98 286
2 Holger Reichelt Kurti von der Planwarte 100 90 94 284
3 Christian Förster Watte von der neuen Klus 99 85 95 279
4 Katharina Schmidt My-Lo von der Planwarte 97 90 92 279
5 Petra Kretzschmar Merry vom Mochauer Land 97 89 89 275
6 Detlef Mußdorf Hannes von Herrenhaus Werder 96 85 93 274
7 Sebastian Gimpel Enno vom Campus 96 86 90 272
8 Sylvia Pannier Chamo vom Rischebachtal 96 90 85 271
9 Dietmar Köhler Elmo vom Spektefeld 94 90 85 266
10 Torsten Wenzel Nyck vom Salztalblick 96 85 82 263
11 Kai Stein Kimy von der Planwarte 88 81 93 262
12 Kathrin Köttgen Fino von der Costa-Brava 91 80 89 260
13 Ulrich Oslath Eddy von Herrenhaus Werder 90 83 84 257
14 Gerlinde Stein Ellex von der Gewürzwiese 88 80 83 251
15 Petra Schröder Gerda vom Großen Ex 70 84 88 242
16 Uwe Thormann Thor vom Ottilienstein 95 88 66 249
17 Lutz Wolf Tiger vom Andi 61 87 94 242
18 Dana Walter Filou von der Costa-Brava 64 80 89 233
19 André Kramp Hugo von Herrenhaus Werder 10 83 78 171
20 Norbert Schulz Unze vom Rabaukenhof       disq.
Richter:
Abt. A
Jens Ebeling
Abt. B
Gerhard Wesche
Abt. C
Klaus Bartnik.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv

Landesgruppen - Ausscheidung 11.-13. August 2017

Zur LG-Ausscheidung wird zugelassen, wer mit seinem Deutschen Schäferhund nach der BSP 2016 in Oberhausen,

auf fremden Platz, unter Bewertung eines SV-Richters

  • in Abt. A mindestens 90 Punkte
  • in Abt. B mindestens 85 Punkte und
  • in Abt. C mindestens 85 Punkte "ausgeprägt"

oder auf eigenem Platz, unter Bewertung eines SV-Richters

  • insgesamt mindestens 270 Punkte (SG) und
  • in Abt. C mindestens 90 Punkte "ausgeprägt"

erreicht oder erfolgreich die LG-FCI Qualifikation 2017 in Aken erfolgreich bestanden hat.

Das Sieger-Team (HF + Hund) des Vorjahres sind automatisch qualifiziert.