Nächste Termine: +++ Zuchtschauen +++ Zuchtschau in Zerbst +++ +++ +++ Sachsen Anhalt Rally Obidience +++ am 21. Oktober 2018 +++ Sachsen-Anhalt Rally Obedience Championat +++

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

LG-Ausscheidungsprüfung                                                                                25.08.2018-26.08.2018

Möhlau

 

 

Leistungsrichter/in:         Klaus Bartnik LG: 19, Jens Welzel LG: 18

                                            Jens Ebeling LG: 19

Fährtenleger/in:                Detlef Genetzke, Karl-Heinz Bülow, Frank Meinhardt

Schutzdiensthelfer/in:     Frank Lüdtke, Stefan Schmidt

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Prüfungsstufe: IPO3

Platz Hundeführer/in                                         Name Hund                                                           A       B       C       Total    Note                 Ausfall*

1       Sylvia Pannier                                          Champ vom Rischebachtal                                 95     92      94     281       SG                   

2       Harry Kretzschmar                                   Max vom Mochauer Land (RSV)                         91     95      86     272       SG                   

3       Volker Rudolph                                       Cairo von der Senster-Flur                                   91     88      88     267       G                     

4       Lutz Wolf                                                   Tiger vom Andi                                                     86     86      94     266       G                     

5       Maria Stuchlik                                          Lenn vom Midlicher Land                                     92     90      84     266       G                     

6       Dietmar Köhler                                         Elmo vom Spektefeld                                           90     90      85     265       G                     

7       Thomas Jacob                                         Ziggo vom Sickinger Moorwerk                           97     83      83     263       G                     

8       Uwe Thormann                                        Thor vom Ottilienstein                                          96     89      75     260       G                     

9       Dana Walter                                             Filou von der Costa-Brava                                    94     82      83     259       G                     

10     Thomas Hänsch                                      Henry vom Campus                                               94     81      81     256       G                     

11     Ulrich Oslath                                            Eddy von Herrenhaus Werder                             87     89      77     253       G                     

12     Grit Hauschild                                          Isa von der alten Schmiede                                 94     88      70     252       G                     

13     Martin Henning                                        Olga vom Heidhof                                                 86     78      84     248       G                     

14     Petra Schröder                                         Gerda vom Großen Ex                                         82     83      83     248       G                     

15     Norbert Schulz                                         Unze vom Rabaukenhof                                      82     78      87     247       G                     

16     Pia Bode                                                   Coco Chanel von der neuen Klus                       94     80      70     244       G                     

17     Frank Schweitzer                                     My Lo von der Planwarte                                     90     74      78     242       G                     

18     Lutz Bode                                                  Aron vom Hecklinger Land                                 71     83      75     229       B                      

19     Thomas Herrmann                                  Xana vom Waldwinkel                                          72     71      80     223       B                      

20     Willi Adamitz                                            Amigo vom Zipfel                                                 70     75      70     215       B                      

21     Detlef Mußdorf                                         Hannes von Herrenhaus Werder                         57     90      80     -           M                     

22     Anja Schütz                                              Jessi vom Kretzschauer Land                             80     60      72     -           M                     

23     Roman Heller                                           Kumpel vom Kretzschauer Land                         13     87      89     -           M                     

24     Christian Förster                                     Chris von der Lordschaft                                    -        86      92     -           M                     

25     Uwe März                                                  Celly vom Annaburger Jagdschloß                   -        -        -        -           M                      7

         Andre Kramp                                            Hugo von Herrenhaus Werder                           -        -        -        -           DI                      7

         Anja Müller                                               Dex Ja Na Ka                                                        -        -        -        -           DI                      7