Nächste Termine: +++ Zuchtschauen +++ Zuchtschau in Zerbst +++ +++ +++ Sachsen Anhalt Rally Obidience +++ am 21. Oktober 2018 +++ Sachsen-Anhalt Rally Obedience Championat +++

Leistung

Bewertung: 1 / 5

Stern aktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

SV Logo

 

Die Austragung der LG- FH findet in Dessau- Roßlau SV OG Dessau- Parnekel statt.

Ihr findet das Übungsgelände im „Vorderen Tiergarten“ der Stadt.

Die Zufahrt liegt direkt an der B185.

Ihr fahrt die B185 in Richtung Autobahnzufahrt Ost, über die Muldbrücke, im Kreisel die erste

Ausfahrt, dann nach 200m rechts einbiegen in den Tiergarten.

Aus Richtung Ost kommend fahrt ihr 300m hinter dem Ortseingangsschild Stadt Dessau- Roßlau links

in die Einfahrt zum „Vorderen Tiergarten“.

Beide Richtungen werden mit Hinweisschildern an der Einfahrt gekennzeichnet.

Ablaufplan:        8:30 Uhr     Treffen der Teilnehmer auf dem OG- Gelände

                                9:00 Uhr    Begrüßung

                                9:15 Uhr    Abfahrt ins FH- Gelände

                                9:45 Uhr    Identitätskontrolle

                                10:00 Uhr  FH- Beginn

  1. ca. 14:30 Uhr Siegerehrung

Weitere Information über Prüfungsleiter

Steffan Weidlich 0157/82909711

 

logo

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

LG-Ausscheidungsprüfung                                                                                25.08.2018-26.08.2018

Möhlau

 

 

Leistungsrichter/in:         Klaus Bartnik LG: 19, Jens Welzel LG: 18

                                            Jens Ebeling LG: 19

Fährtenleger/in:                Detlef Genetzke, Karl-Heinz Bülow, Frank Meinhardt

Schutzdiensthelfer/in:     Frank Lüdtke, Stefan Schmidt

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Prüfungsstufe: IPO3

Platz Hundeführer/in                                         Name Hund                                                           A       B       C       Total    Note                 Ausfall*

1       Sylvia Pannier                                          Champ vom Rischebachtal                                 95     92      94     281       SG                   

2       Harry Kretzschmar                                   Max vom Mochauer Land (RSV)                         91     95      86     272       SG                   

3       Volker Rudolph                                       Cairo von der Senster-Flur                                   91     88      88     267       G                     

4       Lutz Wolf                                                   Tiger vom Andi                                                     86     86      94     266       G                     

5       Maria Stuchlik                                          Lenn vom Midlicher Land                                     92     90      84     266       G                     

6       Dietmar Köhler                                         Elmo vom Spektefeld                                           90     90      85     265       G                     

7       Thomas Jacob                                         Ziggo vom Sickinger Moorwerk                           97     83      83     263       G                     

8       Uwe Thormann                                        Thor vom Ottilienstein                                          96     89      75     260       G                     

9       Dana Walter                                             Filou von der Costa-Brava                                    94     82      83     259       G                     

10     Thomas Hänsch                                      Henry vom Campus                                               94     81      81     256       G                     

11     Ulrich Oslath                                            Eddy von Herrenhaus Werder                             87     89      77     253       G                     

12     Grit Hauschild                                          Isa von der alten Schmiede                                 94     88      70     252       G                     

13     Martin Henning                                        Olga vom Heidhof                                                 86     78      84     248       G                     

14     Petra Schröder                                         Gerda vom Großen Ex                                         82     83      83     248       G                     

15     Norbert Schulz                                         Unze vom Rabaukenhof                                      82     78      87     247       G                     

16     Pia Bode                                                   Coco Chanel von der neuen Klus                       94     80      70     244       G                     

17     Frank Schweitzer                                     My Lo von der Planwarte                                     90     74      78     242       G                     

18     Lutz Bode                                                  Aron vom Hecklinger Land                                 71     83      75     229       B                      

19     Thomas Herrmann                                  Xana vom Waldwinkel                                          72     71      80     223       B                      

20     Willi Adamitz                                            Amigo vom Zipfel                                                 70     75      70     215       B                      

21     Detlef Mußdorf                                         Hannes von Herrenhaus Werder                         57     90      80     -           M                     

22     Anja Schütz                                              Jessi vom Kretzschauer Land                             80     60      72     -           M                     

23     Roman Heller                                           Kumpel vom Kretzschauer Land                         13     87      89     -           M                     

24     Christian Förster                                     Chris von der Lordschaft                                    -        86      92     -           M                     

25     Uwe März                                                  Celly vom Annaburger Jagdschloß                   -        -        -        -           M                      7

         Andre Kramp                                            Hugo von Herrenhaus Werder                           -        -        -        -           DI                      7

         Anja Müller                                               Dex Ja Na Ka                                                        -        -        -        -           DI                      7

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Nelly vom Kretschauer Land und Ilka vom Campus gewinnen mit 181 Punkten den Havellandpokal

 

 

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Platz HF Hund A B C gesamt
 1 Harry Kretzschmar Max vom Mochauer Land 99 96 96 291
 2 Lutz Wolf Tiger vom Andi 96 92 93 281
 3 Sylvia Pannier Champ vom Rischebachtal 97 93 90 280
 4 Thomas Jacob Ziggo vom Sickinger Moorwerk 86 94 90 270
 5 Lutz Bode Aron vom Hecklinger Land 77 87 96 260
 6 Detlef Mußdorf Hennes vom Herrenhaus Werder 83 84 84 251
 7 Maira Stuchlik Lenn vom Midlicher Land 83 75 92 250
 8 Ulrich Oslath Eddy vom Herrenhaus Werder 70 86 90 246
 9 Petra Schröder Gerda vom Großen Ex 74 84 88 246
 10 Christian Förster Chris von der Lordschaft 74 87 80 241
 11 Pia Bode Coco Chanel von der neuen Klus 84 72 84 240
 12 Katharina Schmidt Mylo von der Planwarte 23 93 94 210
  Dana Walter Filou von der Costa-Brava 71 77    
  Reinhard Jochheim Hero vom Großen Ex   70    
  Dietmar Köhler Elmo vom Spektefeld 21      
  Willi Adamitz Amigo vom Zipfel 77     disq,

Unterkategorien