Nächster Termin: Mittwoch, 23. Mai 2018 Körtraining Langendorf 16:00Uhr +++ Samstag, 26. Mai 2018 09:00Uhr Körung Langendorf, Körmeister Lutz Wischalla

Presseberichte 2015

Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
LG A 2015 Siegerehrung
Platz HF mit Hund A B C gesamt
1 Detlef Mußdorf mit Chicco von Herrenhaus Werder 97 95 82 274
2 Anke Sturm mit Ativo vom Campus 88 91 91 270
3 SteffenZwirner mit Gina von der Hirschlinde 91 90 86 267
4 Torsten Wenzel mit Nyck vom Salztalblick 95 77 93 265

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

FH 1

FH 1
Platz HF mit Hund Punkte
1 Diana Bosse mit Emilie vom Paulinenfeld 95
2 Sabrina Eichapfel mit Inge von der Planwarte 92
3 Erich Szeschek mit Blade vom Ilsegrund 39

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
FCI-Bundesqualifikation SV 2015
Platz HF mit Hund A B C gesamt
26 Detlef Mußdorf
Chicco von Herrenhaus Werder
94 90 78 262
27 Sabrina Eichapfel
Inge von der Planwarte
82 91 88 261
43 Falko König
Franka von den Wölfen
52 71 89  
Herzlichen Glückwunsch!

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Sebastian Gimpel mit Gitta von der Neundorfer Flur
IPO3
Platz  HF mit Hund A B C gesamt
1 9 Sebastian Gimpel mit Gitta von der Neundorfer Flur  88 82 80 250

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv

downloadErgebnisse LG Zuchtschau 2015

Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
Platz HF Hund A B C gesamt
1 Falko König Franka von den Wölfen 98 84 92 274
2 Detlef Mußdorf Chicco von Herrenhaus Werder 93 94 84 271
3 Sabrina Eichapfel Inge von der Planwarte 90 95 85 270
4 Thomas Pfannschmidt Doctor von Herrenhaus Werder 96 87 85 270
5 Reinhard Jochheim Masuth von der Herbsteiche 80 91 95 266
6 Karin Regeler Rune vom Andi 95 86 84 265
7 Anja Feistauer Bess von Herrenhaus Werder 90 70 71 231
8 Gerlinde Stein Ellex von der Gewürzwiese 43 87 92  
9 Sebastian Gimpel Gitta von der Neundorfer Flur 42 77 87  
10 Iris Wolf Wolf von den Wölfen 24 81 95  
11 Roman Heller Glöckchen vom Kretzschauer Land 18 94 82  
12 Kai Stein Giny von der Planwarte 6 84 91  
13 Lutz Wolf Tiger vom Andi 8 72 86  
Richter: Klaus Bartnik